Оптимальные решения для устойчивого развития
+7 (7292) 544 050
optimum@opm.kz

Технологические группы №1, №2 и №3

ВЕДЕРНИКОВА  ВАЛЕРИЯ  ЕВГЕНЬЕВНА

Руководитель технологической группы №1
Стаж работы – 
36 лет

Технологические группы являются одними из основных структурных подразделений ТОО «Проектного института «OPTIMUM».

Главной задачей технологических групп является разработка проектных решений по сбору, первичной подготовке и транспортировке нефти и газа на основе новейших научно-технических достижений науки и техники, передового отечественного и зарубежного опыта проектирования истроительства в соответствии с действующими межгосударственными и национальными нормативными документами; выпуск технологического раздела в ПСД.

СТАРОДУБЦЕВА  ТАТЬЯНА  ТОМАШЕВНА

Руководитель технологической группы №2
Стаж работы – 
35 лет

Технологические группы занимаются обустройством нефтяных и газовых месторождений, проектированием объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа, воды нефтяных и газовых месторождений.

Функции технологических групп:

1.Сбор исходных данных для проектирования, участие в решении технических вопросов по закрепленным объектам на протяжении всего периода проектирования, строительства, ввода в действие объекта и освоения проектных мощностей.

2.Разработка технологического раздела проектной документации(планы, схемы, монтажно-компоновочные и монтажно-обвязочные чертежи, технологические расчеты и т.д.).

3. Обеспечение соответствия разрабатываемых проектов и технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам по проектированию и строительству, а также заданию на их разработку.

4. Осуществление авторского надзора за строительством проектируемых объектов.

5. Использование в проектах наиболее прогрессивных, экономичных и конкурентоспособных проектных решений.

ВВЕРХ